Крещение в Уфе: рождение свыше, или путь длиною в три года
Мы рады разделить с вами хорошие новости о крещении в Уфе. Сегодня наша история о духовном пути Ляйсан, который берёт своё начало три года назад, в то самое время, когда Уфимская Церковь праздновала своё пятилетие. Именно на эту встречу на теплоходе она впервые и пришла. Это была первая из многочисленных попыток начать строить свою жизнь в соответствии с тем, что написано в Библии.
Человек, начиная с самого рождения, находится в поисках: сначала материнской груди, ласки, затем поддержки со стороны родных и друзей, позднее – в поисках себя и смысла жизни. Большинство людей вокруг нас подчиняет жизнь тривиальным целям и желаниям, и лишь немногим дано постичь нечто несоизмеримо большее – Бога.
Впервые о церкви Ляйсан услышала от Лианы, с которой они работали в одной организации. С самого начала ей были небезразличны разговоры о Боге, о предназначении человека, о праведной жизни. Ляйсан по натуре очень живой человек, и духовные беседы всегда вызывали в её душе отклик: с одними убеждениями она соглашалась, с другими упорно спорила, на все было свое мнение. В течение трех лет не раз возникали мысли о крещении, но всегда брали верх сомнения в правильности этого шага, находились отговорки, и вновь мирская жизнь уводила в сторону.
Бог не перестает восхищать, когда видишь, как Он по–отечески нежно и терпеливо ведет каждого из нас по своему пути. Мы все были искренне рады, когда Ляйсан, преодолев все страхи и колебания, приняла решение креститься и стать частью семьи Господа.
В Библии есть история, в которой описывается вопрос одного иудейского предводителя к Иисусу. Иисус говорит в этой истории о важности духовного рождения свыше:
Иисус ответил: «Истинно говорю: только тот, кто снова родился, может попасть в Царство Божье». Никодим сказал Ему: «Как может старый человек родиться снова? Ведь не может же он возвратиться в материнскую утробу и родиться во второй раз?» Иисус ответил: «Истинно говорю: тот, кто не возродится через воду и Дух Святой, не сможет попасть в Царство Божье. Плоть людская рождается от плоти, дух же рождается от Святого Духа. Не удивляйся, что Я сказал тебе: «Ты должен родиться снова». (От Иоанна 3:3-7)
Ляйсан, день 5 мая стал днем твоего крещения, днем твоего духовного рождения во Христе, желаем тебе радоваться этому драгоценному подарку и быть верной Богу на всем протяжении твоего жизненного пути!
Автор: Лиана Л.
Нашли ошибку в статье? Выделите текст с ошибкой, а затем нажмите клавиши "ctrl" + "enter".Хотите проверить свои знания Библии — пройдите тесты на нашем сайте. Выбирайте интересующий тест из списка, отвечайте на 10 вопросов, и сразу получайте результаты!
Политика конфиденциальности | Написать письмо
Христианский сайт «Хорошие новости»