Я всегда любила узнавать Бога и общаться с Ним
Меня зовут Настя, мне 13 лет. Я бы хотела рассказать о себе и своей жизни. Бог решил для меня, чтобы я родилась в семье христиан. Это случилось через год после крещения папы. В детстве я очень любила слушать детскую Библию, когда мама или братья читали мне её, нравились наши «семейные времена». Я всегда любила узнавать больше о Боге и общаться с Ним. И ещё меня очень вдохновляли христианские встречи малой группы моих родителей, и мне нравилось разговаривать с ними об Иисусе. Поражало то, что мои братья молились Богу на коленях, в этом я видела уважение и любовь к Богу.
Я точно знаю, что всё это происходило не просто так, но Бог хотел, чтобы я видела это.
Когда мне было около шести лет, я более глубоко начала думать о своём будущем крещении и о том, как изменится после этого моя жизнь. Но иногда ко мне подступали сомнения о том, что я крещусь, а после этого могу ослушаться Бога, что буду делать то, что я хочу, а не то, что Христос ожидает, что я стану эгоисткой. Но я старалась отбрасывать эти мысли подальше и молилась об этом Богу. Ещё мне помогало Писание.
Борьба за моё сердце длилась несколько лет, а я не говорила об этой борьбе ни родителям, ни братьям, ни друзьям в церкви. Когда я подросла, я начала ездить в христианские лагеря, и последний из них больше всего укрепил мою веру. Я твёрдо для себя решила, что хочу быть с Богом, несмотря на все сомнения, которые у меня были, несмотря на эгоизм, который иногда проявлялся.
В начале осени я начала изучать Библию глубже. И хочу поблагодарить тех людей, которые помогли мне понять и полюбить Господа больше. Это — мои родители Ира и Дима, мои братья Женя и Паша, бабушка Зина, Инна Бабахова, моя духовная наставница Лена и моя вожатая Аня, Надя. Спасибо вам за ваш труд и дружбу со мной, я вас очень сильно люблю.
Я крестилась в среду, 25 марта, и после этого я чувствую в себе прекрасные изменения, я чувствую Дух Святой, воодушевление и мир в сердце. Я вижу в себе изменения. Сомнения, которые у меня были, просто исчезли, теперь я по-настоящему дочка Бога. Я люблю церковь, мою замечательную семью. Это только начало моего пути с Богом, но я надеюсь, что стану действительно духовным верным христианином.
Настя Корниенко, Церковь в Киеве
Нашли ошибку в статье? Выделите текст с ошибкой, а затем нажмите клавиши "ctrl" + "enter".Хотите проверить свои знания Библии — пройдите тесты на нашем сайте. Выбирайте интересующий тест из списка, отвечайте на 10 вопросов, и сразу получайте результаты!
Политика конфиденциальности | Написать письмо
Христианский сайт «Хорошие новости»